• Автор: admin-k
  • Дата: 22-03-2023
22-03-2023

В сельской библиотеке отметили День православной книги

22 марта в библиотеке села Орловка состоялось мероприятие, приуроченное к Дню православной книги. Сотрудницей Галиной Медовой была рассказана предыстория отмечаемого события, а также презентовано новое поступление - книга Ольги Рожневой «Родственные души».

По приглашению администрации библиотеки гостем мероприятия стал настоятель Александро-Невского храма села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов. Он прибыл с фотовыставкой, посвящённой Святой горе Афон.

Священник рассказал присутствующим о монашеской республике - «Саде Пресвятой Богородицы», привёл интересные факты из истории, связанные с афонскими монастырями и их святынями.

По окончании встречи заведующая библиотекой Владлена Бойко и директор МОУ СОШ № 14 Виктория Лабовская поблагодарили отца Димитрия за встречу и экскурс, вручили ему букет цветов и памятный подарок. В свою очередь, священник преподнёс в дар библиотеке свою книгу «Государственно-церковные отношения в советский период Российской истории».

Метки к статье: День православной книги, Орловка, Прасковея, библиотека