Информация к новости
  • Просмотров: 272
  • Автор: admin-k
  • Дата: 24-03-2023
24-03-2023

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

 

Педагоги Свято-Сергиевской ПНШ подвели итоги третьей четверти

Педагоги Свято-Сергиевской ПНШ подвели итоги третьей четверти24 марта в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» прошёл очередной педагогический совет, одним из вопросов которого стало подведение итогов третьей четверти. Открыл педсовет директор школы протоиерей Димитрий Морозов.

На конец третьей четверти в школе обучается 39 учеников. Из 29 обучающихся (2-4 классы) аттестованы все, из них отличников за III четверть - 10 человек. На «4» и «5» третью четверть закончили 9 обучающихся. По безотметочной системе в школе обучается 10 учеников 1 класса. В целом по школе обученность составляет 100%, качество знаний составляет 65,1%.

Вторым вопросом был заслушан доклад завуча Натальи Змиевской. на тему «Формирование функциональной грамотности младших школьников на уроках в начальной школе». Она отметила, что требования стандарта таковы, что наряду с традиционным понятием «грамотность» появилось понятие «функциональная грамотность». На начальном этапе главное в обучении - развивать умение каждого ребенка мыслить с помощью таких логических приемов, как анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, умозаключение, систематизация, отрицание, ограничение. Модель формирования и развития функциональной грамотности можно представить в виде плодового дерева. Как любому дереву необходим уход, полив, тепло, свет, так и маленькой личности, приходящей к учителю на урок, необходимы знания, умения и навыки.

В конце совещания педагоги приняли ряд решений по совершенствованию учебно-воспитательного процесса и наметили планы на новую учебную четверть.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск