• Автор: admin-k
  • Дата: 21-03-2023
21-03-2023

Священник принял участие в торжественном вручении награды родным погибшего бойца СВО

21 марта в МКОУ СОШ № 9 хутора Андрей-Курган Нефтекумского городского округа прошла торжественная церемония вручения ордена Мужества семье погибшего участника Специальной военной операции Тимирхана Бекбаева.

Тимирхан Бекбаев, в бою за населённый пункт Новая Каховка Херсонской области, взяв пулемет, отвлекал противника пока его товарищи отступали. Удерживая натиск превосходящих сил, получил множество огнестрельных ранений. Героически погиб 5 октября 2022 года.

В мероприятии приняли участие родные и близкие погибшего бойца, представители администрации Нефтекумского городского округа, военный комиссар Нефтекумского РВК, штатный священник местного храма преподобного Сергия Радонежского иерей Дионисий Шилистенко, заместитель имама г. Нефтекумска Мухарем Тоймухаметов, учащиеся школы и жители хутора Андрей-Курган.

В ходе церемонии военный комиссар Нефтекумского РВК майор Ввиталий Белорус вручил орден Мужества матери погибшего бойца Гульнаре Губиной. Затем состоялось торжественное открытие «Парты Героя». Право первыми сесть за «Парту Героя» предоставлено отличнику, учащемуся 3 класса Али Абдулмеджидову, произнёсшему торжественную клятву с достоинством, трудолюбием и старанием продолжить учёбу.

Метки к статье: вооружённые силы, Андрей-Курган