Информация к новости
  • Просмотров: 108
  • Автор: admin-k
  • Дата: 12-03-2023
12-03-2023

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Бурлацком почтили Свято-Крестовскую икону Божией Матери

18 июня 2022 года в г. Буденновске состоялось прославление иконы Божией Матери «Свято-Крестовская» явленной в городе Буденновске во время трагических событий 14-19 июня 1995 года.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с 9 сентября 2022 года 2 образа - большой и малый - были направлены для пребывания во всех храмах Георгиевской епархии, чтобы оградить молитвами Пресвятой Богородицы всех людей, проживающих на территории нашей епархии.

12 марта святой образ встречали в селе Бурлацком 8-го благочиннического округа. В 13 часов более 100 человек собрались на въезде в село у Поклонного Креста. Прямо у Креста начался молебен, который возглавил настоятель местного храма святителя Митрофана Воронежского иерей Николай Лукьянов. Затем состоялся Крестный ход по улицам села до храма. Молитвенное шествие сопровождалось непрестанными песнопениями.

По окончании Крестного хода, в храме был отслужен молебен с чтением акафиста, на котором молились о здравии священноначалия, властей и воинстве нашего Отечества и всех православных жителей этого села.

С 13 марта по 20 марта к Свято-Крестовской иконе Божией Матери поклонились 170 человек.

В  селе Бурлацком почтили Свято-Крестовскую икону Божией Матери В  селе Бурлацком почтили Свято-Крестовскую икону Божией Матери В  селе Бурлацком почтили Свято-Крестовскую икону Божией Матери

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Крестный ход, молебен, Бурлацкое