• Дата: 30-03-2023
30-03-2023

Православные священники приняли участие в заседании этнического совета

30 марта в здании администрации Курского муниципального округа состоялось очередное заседание этнического совета. На него были приглашены и. о. благочинного 5-го округа Георгиевской епархии, настоятель Никольского храма станицы Курской иерей Александр Романенко, настоятель храма Святых царственных страстотерпцев села Русского протоиерей Сергий Чергинец и настоятель Георгиевского храма станицы Галюгаевской иерей Вячеслав Заев, а также представители местных религиозных организаций мусульман.

В ходе заседания шёл разговор о самовольных постройках, относящихся к имуществу религиозных организаций, о необходимости государственной регистрации таких построек и комплексов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Был поднят вопрос о деятельности религиозных организаций, не зарегистрированных в Министерстве Юстиции Ставропольского края. Руководителям этих организаций было рекомендовано в кратчайшие сроки провести сбор необходимой документации для предоставления в Минюст края. Особо важное внимание было уделено необходимости выявления лиц, способных дестабилизировать ситуацию в сфере межнациональных отношений.

Всем руководителям религиозных организаций было рекомендовано проводить с прихожанами регулярные беседы по вопросам недопущения конфликтов на почве национальной и религиозной нетерпимости.

Православные священники приняли участие в заседании этнического совета Православные священники приняли участие в заседании этнического совета

Метки к статье: межэтнические отношения, противодействие экстремизму, Курская, Русское, Галюгаевская