• Автор: admin-k
  • Дата: 13-04-2023
13-04-2023

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил утреню Великой пятницы с чтением двенадцати Страстных ЕвангелийВечером 13 апреля, в канун пятницы Страстной седмицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска утреню Великой пятницы с чтением 12 Евангельских отрывков, повествующих о последних часах земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, Его распятии, смерти, снятии с Креста и погребении.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иереи Владимир Казанцев, Андрей Башкатов, Александр Гриценко, Даниил Сорочинский, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост