• Дата: 17-04-2023
17-04-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Духовная поддержка помогает полицейским выполнять поставленные задачи

17 апреля благочинный 10-го округа, настоятель Сергиевского храма города Нефтекумска иерей Константин Капарулин побывал в гостях у сотрудников полиции, несущих службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Затеречный».

Священник поздравил полицейских с праздником Пасхи Христовой и рассказал, как православные христиане его отмечают. В ходе дальнейшего общения отец Константин привёл несколько примеров добросовестного исполнения нашими современниками своего служебного и гражданского долга перед Отечеством и рассказал о помощи Божией, которую получают люди в сложных, почти безвыходных ситуациях. В завершение священник пожелал сотрудникам ГУ МВД России по СКФО мирного прохождения службы и благополучного возвращения домой. Стражи правопорядка поблагодарили отца Константина за добрые слова, которые нашли отклик в сердце каждого присутствующего.

Подобные встречи, с напутствием и благословением от священника, благотворно влияют на выполнение полицейскими задач в особых условиях федерального КПП. Ведь сотрудники МВД здесь находятся неотлучно в течение шести месяцев, оставив на это время свои семьи, родных и близких ради сохранения правопорядка и стабильности в Северо-Кавказском регионе. Духовная поддержка священников помогает им переносить тяготы своей службы.

Метки к статье: правоохранительные органы, Пасха, Нефтекумск, Затеречный