Информация к новости
  • Просмотров: 237
  • Автор: admin
  • Дата: 16-04-2023
16-04-2023

Рубрика: Приходские новости

 

В праздник Пасхи Христовой праздничным блюдом солдатского завтрака стали куличи и крашеные яйца

Утром 16 апреля, в праздник Пасхи Христовой, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери станицы Подгорной протоиерей Стефан Лещина, духовно окормляющий личный состав воинских подразделений, расквартированных в городе Георгиевске и его окрестностях, прибыл в расположение 8-го отдельного мостового железнодорожного батальона.

Священник освятил пасхальные куличи и крашеные куриные яйца, приготовленные поварами солдатской столовой для праздничного завтрака военных железнодорожников и личного состава 298-го отдельного трубопроводного батальона.

Перед началом приёма пищи отец Стефан поздравил солдат и их командиров с праздником Светлого Христова Воскресения, вручил каждому воину по крашеному освящённому яйцу, а также раздал куличи и разные сладости, пожертвованные прихожанами Казанского храма станицы Подгорной.

В праздник Пасхи Христовой праздничным блюдом солдатского завтрака стали куличи и крашеные яйца В праздник Пасхи Христовой праздничным блюдом солдатского завтрака стали куличи и крашеные яйца

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Пасха, Георгиевск, Подгорная, вооружённые силы, праздники