• Дата: 12-04-2023
12-04-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник напутствовал призывников в селе Степном

Священник напутствовал призывников в селе Степном12 апреля в помещении отдела администрации Степновского муниципального округа по работе с молодёжью прошло мероприятие, посвящённое Дню призывника. Юношей, подлежащих призыву на срочную военную службу весной и летом 2023 года, приветствовали и напутствовали военный комиссар Советского городского и Степновского муниципального округов Ставропольского края подполковник Сергей Кумсков, председатель Степновской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Геннадий Ширшик, мама одного из призывников Светлана Гончарова и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного иерей Андрей Чернов.

Священник в своём слове рассказал о духовном окормлении Российского воинства в исторической ретроспективе и на современном этапе, а также пожелал призывникам помощи Божией в освоении ратного дела и в служении Отечеству.

Затем работники культуры спели призывникам и гостям мероприятия несколько патриотических песен.

Метки к статье: вооружённые силы, Степное