• Дата: 20-04-2023
20-04-2023

Пасхальная экскурсия для школьников

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посёлка Шаумянского пришли на экскурсию 35 учеников двух вторых классов местной средней общеобразовательной школы № 17 им. И. Л. Козыря. Детей сопровождали их классные руководители Е. Плясова и Н. Чегринец, а также сотрудники Шаумяновской сельской библиотеки Л. Жиркова и Ю. Свириденко.

Храм встретил детей пасхальным звоном. Настоятель храма иерей Александр Добренко рассказал школьникам о самом главном православном празднике - Пасхе Христовой. Разговор шёл о добре и зле, добродетелях и грехах, о пришествии в мир Христа Спасителя и о Его земной жизни, смерти и Воскресении. Дети с интересом слушали священника, задавали ему вопросы и раскрывали свои познания по обсуждаемым темам.

По окончании пасхальной встречи дети и их наставники поблагодарили отца Александра за интересную беседу и сфотографировались на память.

Пасхальная экскурсия для школьников Пасхальная экскурсия для школьников Пасхальная экскурсия для школьников

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Шаумянский, библиотека