• Дата: 7-04-2023
7-04-2023

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

Личный религиозный опыт хорошо накапливать с детства

Очень важным и радостным днём стал праздник Благовещения Пресвятой Богородицы для учеников и педагогов ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска». Накануне вечером духовник школы иерей Александр Тараскин провёл детскую исповедь. Со всей серьёзностью мальчики и девочки приступали к этому Таинству, исповедуя свои грехи, которые они заранее написали на листке бумаги, чтобы ничего не забыть от волнения. Каждый ребёнок получил от отца Александра духовное наставление.

Утром 7 апреля ученики, их родители и преподаватели Свято-Сергиевской ПНШ приняли участие в Божественной литургии в храме Воскресения Словущего г. Будённовска и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения дети вместе со священником прочитали «Благодарственные молитвы по Святом Причащении».

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск