• Автор: admin-k
  • Дата: 20-04-2023
20-04-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего города Будённовска.

В церковном дворе архиерея встречали глава Будённовского муниципального округа Андрей Соколов, помощник настоятеля прихода Светлана Лукьянова, кадеты ГКОУ «Казачий кадетский корпус» г. Буденновска и военнослужащие срочной службы 205-ой отдельной мотострелковой казачьей бригады. В притворе благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов произнёс краткое приветственное слово.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинные 6-го, 7-го, 8-го, 9-го и 10-го благочиннических округов: протоиереи Ириней Лукьянов, Иоанн Кузнецов, Тимофей Гриценко, иереи Алексий Фетисов, Константин Капарулин и диакон Алексий Калядин.

Перед причастием протоиерей Иоанн Кузнецов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили традиционный для Светлой седмицы крестный ход вокруг храма, с чтением четырёх евангельских отрывков о Воскресении Христа и окроплением святой водой. По его окончании епископ Гедеон вознёс молитву Христу Воскресшему. Затем Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс протоиерей Ириней Лукьянов и от имени прихожан преподнёс Владыке букет цветов.

Епископ Гедеон совершил Божественную литургию храме Воскресения Словущего города Будённовска. Епископ Гедеон совершил Божественную литургию храме Воскресения Словущего города Будённовска. Епископ Гедеон совершил Божественную литургию храме Воскресения Словущего города Будённовска.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Будённовск