• Автор: admin-k
  • Дата: 21-04-2023
21-04-2023

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужило около сорока священнослужителей, в том числе секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин; благочинные всех десяти округов Георгиевской епархии протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов, Артемий Маршалкин, Роман Квитченко, Виктор Самарин, Иоанн Кузнецов, иереи Константин Капарулин, Димитрий Воротнев, Александр Романенко, Алексий Фетисов, штатное духовенство Георгиевского собора и многочисленные священники из разных населённых пунктов юго-востока Ставрополья. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники совершили традиционный для Светлой седмицы крестный ход вокруг Георгиевского собора. Завершилось это богослужение молебном с чином малого освящения воды.

Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Пасха