• Автор: admin-k
25-04-2023

Рубрика: Служение архиерея

В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших

25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иереи Владимир Казанцев, Андрей Башкатов, Александр Гриценко, Даниил Сорочинский, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Казанцев произнёс проповедь.

По окончании Литургии архиерей возглавил заупокойную панихиду.

По выходе из храма епископ Гедеон помолился на литии у могилы инокини Евгении (Котляровой).

В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида, Пасха