• Дата: 17-04-2023
17-04-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

В храмах, действующих при воинских частях, прошли пасхальные богослужения

16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, помощник благочинного 6-го округа по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами, клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска иерей Лев Гиль совершил пасхальный молебен в храме святого великомученика Георгия Победоносца 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады. По окончании богослужения священник рассказал военнослужащим о празднике Пасхи Христовой и передал личному составу освящённые куличи и крашеные яйца.

На следующий день, 17 апреля, иерей Лев Гиль совершил пасхальный молебен в храме святого благоверного князя Александра Невского на территории авиабазы близ пос. Чкаловский. Затем священник окропил святой водой помещения штаба вертолётного полка и раздал военнослужащим пасхальные угощения, пожертвованные прихожанами Казанского храма города Будённовска.

В храмах, действующих при воинских частях, прошли пасхальные богослужения В храмах, действующих при воинских частях, прошли пасхальные богослужения

Метки к статье: Пасха, вооружённые силы, Будённовск, Чкаловский