Информация к новости
  • Просмотров: 77
  • Автор: admin
  • Дата: 13-04-2023
13-04-2023

Рубрика: Приходские новости

 

«За русскую землю, за веру христианскую»

Под таким названием 12 и 13 апреля в краеведческом музее города Будённовска прошли встречи с жёнами военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО. В них приняли участие глава Будённовского муниципального округа Андрей Соколов и благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов.

На обеих встречах отец Ириней совершил молебное пение о воинах, идущих на брань, вознёс сугубую молитву о здравии защитников Отечества и веры, а также подарил жёнам военнослужащих иконы Воскресения Христова с вложенными в них частичками покрывала, освящённого на Гробе Господнем, чтобы женщины могли дома молиться перед этими иконами за своих супругов.

Мужья практически всех пришедших на эти мероприятия женщин удостоены государственных наград и продолжают с честью выполнять свой долг. Переносить тяготы военной службы им в немалой степени помогает молитва. Общаясь с собравшимися, протоиерей Ириней Лукьянов отметил, что молитвы о жителях города, принимающих участие в СВО, ежедневно возносятся во всех храма города, и заверил, что вера в Бога поможет солдатам и офицерам справиться с поставленными задачами и вернуться домой с победой.

Глава округа Андрей Соколов выразил надежду, что подобные встречи с представителями власти и духовенства будут проходить регулярно, помогут женщинам в их нелёгком ожидании и подкрепят их духовно.

В свою очередь, участницы встреч поблагодарили и главу округа, и священника за помощь, поддержку и горячие молитвы.

«За русскую землю, за веру христианскую» «За русскую землю, за веру христианскую»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск, органы власти