• Автор: admin-k
4-05-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Велопробег посвятили Дню Победы

4 мая, по инициативе руководителя епархиального молодёжного отдела, настоятеля Александро-Невского храма села Александровского иерея Дмитрия Воротнева в этом населённом пункте состоялся велопробег, посвящённый Дню Победы.

В мероприятии, которое было организовано при поддержке заместителя главы Александровского муниципального округа (АМО) Натальи Герасимовой, начальника РОНО АМО Натальей Артемьевой и директора МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенишева Светланой Тумаковой, приняли учащиеся местных школы, студенты православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь» Александровского сельскохозяйственного техникума и все желающие, общим числом более духсот человек.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник методического Отдела РОНО Наталья Бравкова. Всех участников велопробега благословил настоятель храма иерей Димитрий Воротнев, который вместе со штатным священником Олегом Панасенко возглавил велоколонну.

Маршрут движения был проложен от храма через Молодёжный парк к средней школе № 1 им. Героя Советского Союза И. И Тенищева, где состоялся митинг, посвященный Дню Победы. На митинге выступили иерей Димитрий Воротнев, иерей Олег Панасенко и директор школы Светлана Тумакова, а учащиеся 7 класса Ион Шульгин и Ангелина Прохорченко рассказали о истории памятника, учителям и ученикам школы, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем велосипедисты вернулись в церковный двор, где для них было устроено чаепитие.

Велопробег посвятили Дню Победы Велопробег посвятили Дню Победы Велопробег посвятили Дню Победы

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт, праздники, Александровское