Информация к новости
  • Просмотров: 254
  • Автор: admin-k
  • Дата: 12-05-2023
12-05-2023

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон принял участие во всенощном бдении в Андреевском соборе Ставрополя

12 мая, в канун дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, в Андреевском соборе города Ставрополя было совершено праздничное всенощное бдение.

Богослужение возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий, преподаватели Ставропольской духовной семинарии в священном сане и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Ставропольской духовной семинарии.

В храме молились верующие, среди которых были: студенты и преподаватели Ставропольской духовной семинарии, представители казачества, настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря города Ставрополя игуменья Иоанна (Лихоманова) с сестрами обители и прихожане храма.

Епископ Гедеон принял участие во всенощном бдении в Андреевском соборе Ставрополя Епископ Гедеон принял участие во всенощном бдении в Андреевском соборе Ставрополя Епископ Гедеон принял участие во всенощном бдении в Андреевском соборе Ставрополя

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы пресс-службы Ставропольской епархии.

 

Метки к статье: митрополит Кирилл, митрополит Меркурий, митрополит Григорий, архиепископ Феофилакт, архиепископ Юстиниан, архиепископ Герасим, епископ Гедеон, епископ Иннокентий, святые и мученики, праздники, Ставрополь