Информация к новости
  • Просмотров: 335
  • Автор: admin
  • Дата: 19-05-2023
19-05-2023

Рубрика: Служение архиерея » Слово архипастыря

 

Архиерейское поздравление протоиерею Тимофею Гриценко с 35-летием служения в пресвитерском сане

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон поздравил благочинного 8-го округа Георгиевской епархии, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Благодарного митрофорного протоиерея Тимофея Гриценко с 35-летием служения в пресвитерском сане.

 

 

Благочинному VIII округа

митрофорному протоиерею Тимофею Гриценко

 

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Тимофей!

 

Поздравляю Вас со значимым и священным для Вас днем - 35-летия служения в пресвитерском сане!

Возжелав посвятить свою жизнь служению Богу и его святой Церкви, Вы направились на обучение в Московскую духовную семинарию, где под молитвенным покровительством преподобного аввы Сергия сподобились принять диаконский и пресвитерский сан.

Совершая свое служение во времена господства атеистической идеологии, руководствуясь искренней верой и всецелым упованием на Господа, Вы немало потрудились на ниве пастырского душепопечения, словом и делом убедительно свидетельствуя о Боге, вере, и истине.

За прошедшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить, однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример стойкости и мужества, верности Православию и своему призванию. Вы строили и благоукрашали храмы, и всегда с усердием исполняли возложенные на вас ответственные послушания, в том числе настоятеля кафедрального собора святого апостола Андрея Первозванного г. Ставрополя, и многолетнего служения в должности благочинного церквей Благодарненского округа. Вы пользуетесь заслуженной любовью и уважением духовенства епархии, прихожан храмов вверенного Вам округа.

Уверен, сегодня Вы с благоговением и теплом вспоминаете, как Господь по Своей милости и любви приобщил Вас к незабвенной радости предстоятель пред Престолом Божиим, служить в послушании Матери Церкви, и окормлять ее верных чад.

В этот знаменательный день Вашей жизни желаю Вам Божией милости, духовной радости, здоровья, и неоскудевающей помощи Божией в деле спасения и дальнейшем служении на пользу Церкви. Многая и благая Вам лета!

 

С любовью о Господе

+Гедеон,
Епископ Георгиевский и Прасковейский

19.05.2023 г.

 

Архиерейское поздравление протоиерею Тимофею Гриценко с 35-летием служения в пресвитерском сане

 

Метки к статье: епископ Гедеон, поздравление