Информация к новости
  • Просмотров: 136
  • Автор: admin
  • Дата: 11-05-2023
11-05-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

Священник провёл встречу с осужденными

11 мая помощник благочинного 10-го округа по тюремному служению иерей Роман Алексеенков провёл в ФКУ ЛИУ-8 г. Нефтекумска беседу с осужденными. Она завершила показ в этом пенитенциарном учреждении фотовыставки «Донбасс в огне», подготовленной Фондом «Инок» в рамках проекта «Храмы особого назначения», поддержанного Фондом президентских грантов.

Каждый из пятнадцати стендов упомянутой выставки посвящён этапам развития кризиса на Украине - от антиконституционного государственного переворота в Киеве до возвращения Новороссии в состав своей исторической Отчизны. Особое внимание зрителей обращается на борьбу со вновь возродившейся идеологией фашизма, который остаётся преступной идеологией зла, независимо от национальной окраски.

«Добровольцы и военнослужащие, представляющие сегодня в зоне СВО разные народы и религии нашей Родины, сегодня не просто защищают мирное население от неонацистского геноцида», - подчеркнул иерей Роман. – «Они совместно ведут борьбу за традиционные ценности, которыми гордились россияне всю свою многовековую историю и которым намерены следовать в будущем».

Священник провёл встречу с осужденными Священник провёл встречу с осужденными

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, патриотическое воспитание, Нефтекумск