• Автор: admin-k
  • Дата: 24-05-2023
24-05-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Встречу в библиотеке посвятили Дню славянской письменности и культуры

Встречу в библиотеке посвятили Дню славянской письменности и культуры24 мая, в День славянской письменности и культуры, в центральной библиотеке города Будённовска клирик местного Казанского храма иерей Лев Гиль провёл беседу с учащимися городского медицинского колледжа и представителями читательского клуба «Винтаж».

Священник рассказал присутствующим о выдающейся роли святых братьев Кирилла и Мефодия в истории христианского просвещения славянских народов, о возникновении письменности и рукописных книгах. На примере стихотворения А.С. Пушкина «Пророк» отец Лев продемонстрировал присутствующим исключительное значение церковнославянского языка в формировании литературного стиля отечественных классиков.

Метки к статье: День славянской письменности и культуры, молодёжь, Будённовск