• Автор: admin-k
  • Дата: 24-05-2023
24-05-2023

Священник благословил выпускников детского сада

Священник благословил выпускников детского сада24 мая в МДОУ «Детский сад № 20 «Калинка» состоялась встреча благочинного 3-го округа, настоятеля Петропавловского храма г. Зеленокумска протоиерея Роман Квитченко с выпускниками группы «Ромашка».

С 2021 года в детском саду ведутся занятия православного кружка «Добрый мир», активными участниками которого были ребята из группы «Ромашка». Занятия включают в себя творческие мероприятия посвященные православным праздникам, встречи со священником, экскурсии по храму - их проводит руководитель кружка Мария Авраменко.

Отец Роман напутствовал будущих первоклассников, пожелал им помощи Божией в учёбе, окропил ребят святой водой, а затем вручил им памятные грамоты и иконки.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск