Информация к новости
  • Просмотров: 203
  • Автор: admin
  • Дата: 24-05-2023
24-05-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

 

Трое педагогов из Зеленокумска прошли во второй тур Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2023 года

24 мая в ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» города Ставрополя прошло чествование победителей первого (регионального) этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Трое педагогов из Зеленокумска прошли во второй тур Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2023 года Трое педагогов из Зеленокумска прошли во второй тур Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2023 года

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах Министерством образования Ставропольского края и Ставропольской митрополией.

Целями конкурса являются:

- укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации;

-стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрение их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи;

- выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью;

- повышение престижа учительского труда.

В 2023 году в региональном этапе конкурса приняло участие 75 педагогов, которые подали на рассмотрение жюри 64 работы (часть из них была подготовлена коллективом авторов).

К наградам и ценным подаркам представлены следующие победители Конкурса:

  • Василенко Андрей Юрьевич (г. Ставрополь);
  • Воробьёва Ирина Васильевна (г. Зеленокумск);
  • Мелащенко Валентина Николаевна (г. Зеленокумск);
  • Знаменская Ольга Филипповна (г. Кисловодск);
  • иеромонах Иоанн (Галумов) (Бештаугорский Успенский мужской монастырь, г. Пятигорск);
  • протоиерей Чеканов Димитрий Валерьевич (г. Кисловодск);
  • Лысенко Людмила Викторовна (с. Благодатное);
  • Акопян Гоар Ивановна (г. Пятигорск);
  • Ахметова Оксана Ахмедовна (с. Серноводское)
  • Губжокова Марина Курмамбаевна (с. Серноводское)
  • Татарова Оксана Юрьевна (с. Серноводское);
  • Перепелицина Любовь Петровна (г. Зеленокумск);
  • Алферова Ирина Ивановна (г. Зеленокумск);
  • Вартанов Константин Владимирович (г. Георгиевск).

20 лучших участников Конкурса награждены грамотами Министерства образования Ставропольского края и Ставропольской Митрополии.

Что касается участия Георгиевской епархии в региональном этапе конкурса, то педагоги светских учебных заведений, находящихся на её территории, представили на конкурс 20 работ, 9 из которых были приняты к рассмотрению и затем получили различное количество оценочных баллов. Две работы заняли первые места в номинациях конкурса, что является условием для участия во втором, всероссийском этапе конкурса.

1-е место в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» заняла работа «Комплексная дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и героико-патриотического воспитания “Мы - Россияне”». Её автор - учитель истории, обществознания и основ православной культуры МОУ СОШ № 3 г. Зеленокумска Советского городского округа Ирина Васильевна Воробьёва;

Также 1-го места в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» удостоена «Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) “Я - гражданин России”». Её составили педагог-психолог ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» г. Зеленокумска Советского городского округ Ирина Ивановна Алферова и заместитель директора этой школы по воспитательной работе Любовь Петровна Перепелицина.

Поздравляем и благодарим за труды на педагогической ниве победителей, лауреатов и участников регионального этапа конкурса!

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы пресс-службы Ставропольской епархии.

 

Метки к статье: конкурс «За нравственный подвиг учителя», Ставрополь, награждение