Информация к новости
  • Просмотров: 103
  • Автор: admin
  • Дата: 24-05-2023
24-05-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

 

«От глиняной таблички до печатной странички»

24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в Культурно-досуговом центре села Правокумского состоялась встреча руководителя епархиального миссионерского отдела, благочинного 3-го округа протоиерея Романа Квитченко с учениками МОУ СОШ № 4 с. Правокумского. Мероприятие с названием «От глиняной таблички до печатной странички» было посвящено Дню славянской письменности и культуры.

Священник рассказал детям о святых братьях-миссионерах Кирилле и Мефодии из города Солуни (сейчас Салоники), которые почитаются как просветители славянских народов. Школьники заинтересованно выслушали рассказ, а затем активно участвовали в беседе и задавали вопросы. Также отец Роман показал детям старинное напрестольное Евангелие и предложил им самостоятельно прочитать текст на церковнославянском языке.

В завершение встречи школьники и преподаватели поблагодарили священника за интересный рассказ, после чего была запланирована новая встреча на базе Культурно-досугового центра с. Правокумского.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, культура, духовно-нравственное воспитание, Правокумское (Советский район)