• Дата: 31-05-2023
31-05-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Лысогорские казачата выступили с традиционным отчётным концертом

31 мая, в канун Дня защиты детей, в Доме культуры станицы Лысогорской прошёл 16-й отчётный концерт казачьих классов местной МБОУ СОШ № 15 «Казачья слава».

На мероприятие были приглашены начальник территориального муниципального образования станицы Лысогорской Сергей Комаров, атаман Лысогорского станичного казачьего общества Владимир Березин с казаками, духовник казачьих и кадетских классов протоиерей Михаил Силко, представители администрации города Георгиевска и другие гости.

Концерт получился очень зрелищным и вызвал у зрителей массу положительных эмоций. Высшую оценку своим подопечным дал и отец Михаил, сказав, обращаясь к собравшимся: «Любо нашим казачатам! Концерт получился отличным!»

По завершении концерта состоялось чествование педагогов и наставников юных казачат. Им были вручены благодарственные письма от Лысогорского станичного казачьего общества и от Управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа.

Казачий праздник не обошёлся и без кулеша из походной кухни. Его хватило на всех участников мероприятия, - а было их около 300 человек.

Лысогорские казачата выступили с традиционным отчётным концертом Лысогорские казачата выступили с традиционным отчётным концертом Лысогорские казачата выступили с традиционным отчётным концертом

Метки к статье: дети, казачество, культура, концерт, Лысогорская