• Автор: admin-k
3-06-2023

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Троицкой родительской субботы

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска Божественную литургию и панихиду по усопшим.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Владимир Казанцев, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Сергий Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием архимандрит Симеон (Холодков) произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили заупокойную панихиду.

Покинув собор, епископ Гедеон помолился на литии у могилы инокини Евгении (Котляровой).

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида