Информация к новости
  • Просмотров: 156
  • Автор: admin
  • Дата: 28-05-2023
28-05-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

 

Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием

28 мая на базе детского летнего оздоровительного лагеря «Патриот» села Новоселицкого состоялась встреча воспитанников и педагогов воскресных групп храма первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленокумска и храма Преображения Господня села Новоселицкого. После воскресной Божественной литургии ребята вместе с родителями, педагогами и священнослужителями отправились в этот лагерь для подведения итогов завершившегося учебного года.

Для детей из Зеленокумска поездка началась с интереснейшей экскурсии по храму Преображения Господня села Новоселицкого. Настоятель этого храма, благочинный 9-ого благочиннического округа иерей Алексий Фитисов рассказал гостям о храме и показал его святыни. Затем ребята познакомились со сверстниками из Новоселицкого храма и вместе со взрослыми отправились к водохранилищу «Волчьи ворота»», в детский оздоровительный лагерь «Патриот».

На территории лагеря казак Новоселицкого станичного казачьего общества подъесаул Владимир Байбаков показал гостям выставку оружия, - она заинтересовала не только мальчиков, но и девочек. Затем воспитанники воскресной группы Спасо-Преображенского храма выступили с концертом, который был посвящён Дню славянской письменности и культуры.

Главным событием дня стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по Основам православной культуры. С её помощью педагоги подвели итог изучению воспитанниками воскресных групп Закона Божия, Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, Истории Церкви и других дисциплин в 2022-2023 учебном году.

Игру открыл руководитель епархиального миссионерского отдела, благочинный 3-го округа, настоятель Петропавловского храма города Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко. Священник приветствовал команды «знатоков» и пожелал им успехов в увлекательном интеллектуальном состязании. Обе команды играли на равных, поэтому исход состязания решил тур капитанов. В итоге победу одержали «знатоки» из Петропавловского храма, а их капитан Евгений Дупик был признан лучшим игроком. Победители и участники игры были награждены памятными грамотами и ценными призами.

Затем дети, их родители, педагоги и священники играли на спортплощадке, пели песни под гитару и общались друг с другом. А штатный священник Петропавловского храма иерей Дионисий Леонов не только активно участвовал во всех этих процессах, но и приготовил на костре вкусный плов. Общая трапеза, ставшая финальным аккордом встречи прихожан двух храмов, ещё больше сблизила и детей, и взрослых.

Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием
Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием
Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием Учебный год в двух воскресных группах завершился совместным мероприятием

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, воскресная группа, духовно-нравственное воспитание, миссионерство, Зеленокумск, Новоселицкое