• Дата: 3-06-2023
3-06-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Встреча со студентами

Встреча со студентами2 июня в филиале Ставропольского государственного педагогического института в городе Будённовске состоялась очередная встреча руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятеля Ильинского храма г. Будённовска иерея Александра Тараскина со студентами очного отделения. Мероприятие собрало более 60 юношей и девушек.

Главными темами разговора были недавно отмечавшийся День славянской письменности и культуры, а также День Святой Троицы - праздник Пятидесятницы. В ходе общения студенты задали священнику много вопросов о других аспектах религиозной жизни. В завершение встречи отец Александр показал собравшимся Евангелие на церковно-славянском языке и предложил всем желающим самостоятельно попытаться прочесть избранные фрагменты из этой книги.

Метки к статье: студенты, День славянской письменности и культуры, духовно-нравственное воспитание, Будённовск