• Дата: 6-06-2023
6-06-2023

Священник и хлеборобы помолились о хорошем урожае и совершили облёт полей

Священник и хлеборобы помолились о хорошем урожае и совершили облёт полей6 июня настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Китаевского иерей Сергий Козачок совершил «чин обхождения полей насеянных». В молитве о благополучном урожае приняли участие председатель колхоза «Родина» Владимир Хромых, главный агроном хозяйства Григорий Хохлов и другие хлеборобы.

По завершении молитвенного чина его участники совершили облёт полей на самолёте АН-2СХ. Во время полёта священник, находясь на месте второго пилота, осенял крестом поля и пашни, а пилот при помощи подкрыльевого опрыскивателя производил распыление над полями святой воды, которая была залита в бак для химикатов. Также на борту находилась храмовая икона Покрова Пресвятой Богородицы.

Метки к статье: освящение, Китаевское