• Автор: admin-k
14-06-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в село Новоселицкое

14 июня, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня села Новоселицкого.

У паперти Владыку встречал заместитель атамана Новоселицкого станичного казачьего общества Сергей Белогорцев с казаками и прихожанами. В притворе настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Алексий Фитисов произнёс краткое приветственное слово.

За Литургией архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинные всех десяти округов Георгиевской епархии протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов, Артемий Маршалкин, Роман Квитченко, Виктор Самарин, Иоанн Кузнецов, иереи Алексий Фетисов, Константин Капарулин, Димитрий Воротнев, Александр Романенко, и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Иоанн Кузнецов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление праведному Иоанну Кронштадтскому. Владыка вознёс этому святому сугубую молитву. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Алексий Фитисов. От имени всех прихожан священник преподнёс Владыке букет цветов

По окончании Литургии, в трапезной Прихода, епископ Гедеон возглавил совещание с благочинными, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с жизнедеятельностью Георгиевской епархии.

Архипастырский визит в село Новоселицкое Архипастырский визит в село Новоселицкое Архипастырский визит в село Новоселицкое

Метки к статье: епископ Гедеон, святые и мученики, Новоселицкое