• Автор: admin-k
  • Дата: 9-06-2023
9-06-2023

Новоселицкие хлеборобы готовятся собрать хороший урожай зерновых

9 июня в Новоселицком муниципальном округе (НМО) состоялся объезд полей, который традиционно проводится перед началом уборочной страды. В мероприятии приняли участие глава НМО Олег Безменов, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства НМО Алексей Крисан, зампред правительства Ставропольского края Андрей Хлопянов, руководители сельскохозяйственных предприятий, и. о. благочинного 9-го округа иерей Алексий Фитисов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского иерей Сергий Козачок.

Специалисты-аграрии осмотрели поля, а на опытном участке ООО ОПХ «ЛУЧ» познакомились с новыми сортами пшеницы и ячменя. После этого священнослужители отслужили молебен о хорошем урожае и его успешной уборке.

Новоселицкие хлеборобы готовятся собрать хороший урожай зерновых Новоселицкие хлеборобы готовятся собрать хороший урожай зерновых

Метки к статье: молебен, Новоселицкое, Китаевское