• Автор: admin-k
  • Дата: 17-06-2023
17-06-2023

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска

17 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное в храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска.

У храма Казанской иконы Божией Матери архиерея с хлебом-солью и цветами встречали и. о. атамана Свято-Крестовского районного казачьего общества СОКО ТВКО Сергей Новицкий, помощник настоятеля прихода Светлана Лукьянова и военнослужащие срочной службы 205-ой отдельной мотострелковой казачьей бригады. В притворе благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов произнёс краткое приветственное слово.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов, протоиерей Владимир Бондаренко и диакон Алексий Калядин.

За всенощным бдением была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание Пресвятой Богородице и всем святым, в земле Русской просиявшим. Затем епископ Гедеон прочёл предписанный церковным уставом евангельский отрывок (Мк, 16, 1–8) и совершил помазание духовенства и мирян освященным елеем. Также мирян помазывал освященным елеем протоиерей Анатолий Маршалкин.

Метки к статье: епископ Гедеон, Будённовск