Информация к новости
  • Просмотров: 167
  • Автор: admin-k
  • Дата: 22-06-2023
22-06-2023

Рубрика: Приходские новости

 

На юго-востоке Ставрополья прошли мероприятия по случаю Дня памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в населённых пунктах юго-востока Ставрополья прошли мероприятия, посвящённые воспоминанию начала Великой Отечественной войны. Их участники почтили память погибших в 1941-1945 годах советских воинов и мирных жителей.

 

с. Солдато-Александровское

В памятном мероприятии посвящённом Дню памяти и скорби принял участие настоятель местного Александро-Невского храма протоиерей Виктор Самарин. На митинг собрались представители администрации, школьники, казаки, кадеты и другие жители Солдато-Александровского. Священник совершил заупокойную литию по погибшим воинам. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу «Вечной Славы».

На юго-востоке Ставрополья прошли мероприятия по случаю Дня памяти и скорби

 

ст-ца Лысогорская

Мероприятие в память о погибших в годы Великой Отечественной войны под названием «Свеча памяти» прошло на площади Дома культуры. Перед собравшимися выступили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Силко и атаман Лысогорского станичного казачьего общества Владимир Березин. По завершении официальной части местные творческие коллективы выступили с патриотической программой.

 

с. Степное

У сельского мемориала Вечной Славы прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Перед собравшимися выступили председатель Совета Степновской районной администрации Геннадии Ширшик и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Андрей Чернов. Священник рассказал о исторической роли Церкви в поддержке нашего Отечества в трудные времена. В 1941 г. Местоблюститель Патриаршего Престола митрополит Сергий (Старогородский) обратился к православным жителям СССР с просьбой объединиться в борьбе против фашистов. На финансовые средства православных христиан были сформированы несколько дивизии для фронта.

На юго-востоке Ставрополья прошли мероприятия по случаю Дня памяти и скорби

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Публикация обновляется.

 

Метки к статье: Лысогорская, Солдато-Александровское, лития, Степное