• Дата: 27-06-2023
27-06-2023

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости митрополии

В храме села Новоселицкого прошло заседание межъепархиальной коллегии по взаимодействию с казачеством Ставропольской митрополии

27 июня в Спасо-Преображенском храме села Новоселицкого прошло заседание межъепархиальной коллегии по взаимодействию с казачеством Ставропольской митрополии. Возглавил мероприятие войсковой священник ТВКО, председатель отдела Ставропольской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Самойленко. Также в заседании приняли участие руководители отделов по взаимодействию с казачеством Пятигорской и Георгиевской епархий протоиереи Стефан Фещенко и Михаил Силко, настоятель храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексий Фитисов, диакон Пантелеимоновского храма г. Ставрополя диакон Даниил Драугялис и представители казачества.

Перед началом заседания в храме было совершено молебное пение «О призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела». Богослужение возглавил протоиерей Павел Самойленко.

В ходе заседания состоялось обсуждение ряда текущих вопросов, были заслушаны доклады руководителей епархиальных отделов, представлен и согласован план совместных мероприятий на второе полугодие 2023 года. Затем протоиерей Павел Самойленко представил собравшимся новые печатные издания: «Ставропольская епархия. 180 лет», «Новомученики Церкви Русской - о воинском служении» и «Первые на Ставрополье новомученики Церкви Русской».

По завершении заседания его участники помолились о упокоении всех священнослужителей, погибших в зоне СВО. Затем состоялась братская трапеза.

Метки к статье: казачество, совещание, Новоселицкое