• Дата: 28-06-2023
28-06-2023

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Служение архиерея

В «Радуге» началась вторая смена летнего сезона 2023 года

25 июня в детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга», действующем на Архиерейском подворье при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского станицы Незлобной, началась вторая смена летнего сезона 2023 года, а 28 июня состоялась торжественная церемония её открытия.

Мальчики и девочки из разных населённых пунктов юго-востока Ставрополья проведут 21 день в живописном уголке Подкумского леса. Руководство «Радуги» и воспитатели приготовили для них множество духовно-просветительских, патриотических, спортивных и досугово-развлекательных мероприятий.

Церемония открытия смены прошла по традиционному сценарию. Началась она с торжественного построения участников второй смены лагеря на плацу, во время которого на флагшток был поднят флага «Радуги», что и ознаменовало официальное открытие лагерной смены. Затем состоялся концерт, в котором приняли участие народный танцевальный коллектив «Талисман» (балетмейстер А. А. Амян) и вокальная студия «Кристальный голос» (руководитель К. А. Григорян) из Дома культуры г. Георгиевска, народный хореографический ансамбль «Озорные каблучки» (руководитель О. Г. Васильева) из Дворца культуры г. Георгиевска, а также самодеятельные артисты из числа воспитанников и вожатых лагеря. Зрителями стали дети, отдыхающие в лагере, их родители, епископ Георгиевский и Прасковейской Гедеон и почётные гости.

По завершении концерта епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом. Приветствовав детей и коллектив педагогов «Радуги», Владыка высказал пожелание, чтобы воспитанники ценили время и людей, которых Господь посылает им, хорошо отдохнули, набрались сил, приобрели новых друзей, узнали много нового и получили яркие, надолго запоминающиеся впечатления.

В «Радуге» началась вторая смена летнего сезона 2023 года В «Радуге» началась вторая смена летнего сезона 2023 года В «Радуге» началась вторая смена летнего сезона 2023 года
В «Радуге» началась вторая смена летнего сезона 2023 года

Метки к статье: епископ Гедеон, детский лагерь «Радуга», Незлобная, Архиерейское подворье