• Автор: admin-k
  • Дата: 9-07-2023
9-07-2023

По святым местам Епархии

4 июля, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, воспитанники воскресной группы собора св. вмч. Георгия Победоносца города Георгиевска вместе со своими родителями и преподавателями, а также штатным священником Георгиевского собора иереем Владимиром Казанцевым, совершили экскурсионно-паломническую поездку по старинным храмам Георгиевской епархии. Они побывали в Никольском храме села Отказного, в Свято-Михайловском храме села Покойного, в Казанском храме города Будённовска и в храме Преображения Господня села Новоселицкого.

В ходе поездки паломники узнали много нового о христианстве и истории храмов на юго-востоке Ставрополья. Они с интересом разглядывали внутреннее убранство старинных храмов, лики святых, изображенных на иконах, а потом зажгли перед ними свечи.

Возвращаясь в Георгиевск, паломники посетили Свято-Троицкий источник села Александровского, где они насладились тишиной, прохладой и красотой Александровского леса, а несколько ребят окунулись в купель источника.

По святым местам Епархии По святым местам Епархии По святым местам Епархии
По святым местам Епархии По святым местам Епархии

9 июля, экскурсионно-паломническую поездку по тому же маршруту совершили воспитанники воскресной группы храма Святой Троицы села Краснокумского.

По святым местам Епархии По святым местам Епархии По святым местам Епархии

Метки к статье: воскресная группа, Георгиевский кафедральный собор, экскурсия, паломничество, Отказное, Покойное, Будённовск, Новоселицкое, Александровское, дети, Георгиевск, Краснокумское