• Автор: admin-k
  • Дата: 8-07-2023
8-07-2023

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в детском лагере «Радуга»

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле в честь прпп. Кирилла и Марии Радонежских, установленном под сенью на территории детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга».

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Артемий Маршалкин, иерей Павел Силко, иерей Сергий Роман и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. На сугубой ектении были прочитаны особые прошения об умножении любви и укреплении семей православных христиан. Перед причастием иерей Сергий Роман произнёс проповедь. За богослужением молились воспитанники детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» и их взрослые наставники.

По окончании Литургии её участники, во главе с архиерем, совершили славление благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. Затем Владыка произнёс архипастырское слово.

Архиерейское богослужение в детском лагере «Радуга» Архиерейское богослужение в детском лагере «Радуга» Архиерейское богослужение в детском лагере «Радуга»
Архиерейское богослужение в детском лагере «Радуга»

Метки к статье: епископ Гедеон, детский лагерь «Радуга», Архиерейское подворье, Незлобная