• Дата: 18-07-2023
18-07-2023

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон принял участие в праздничных богослужениях в Троице-Сергиевой лавре

18 июля, в день памяти обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в праздничном архиерейском богослужении в Сергиевском трапезном храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Божественную литургию возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии.

По окончании Литургии епископ Гедеон принял участие в молебне Игумену земли Русской на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры, который возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Использованы материалы сайта Патриархия.ру

Метки к статье: епископ Гедеон, Сергиев Посад, праздники