• Автор: admin-k
  • Дата: 17-07-2023
17-07-2023

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

Детский летний оздоровительный лагерь «Лампада» завершил свою работу

С 27 июня по 17 июля в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска была организованна и проведена работа Православного Духовно-патриотического отряда «Лампада» пришкольного лагеря «Веселый улей» МОУ СОШ № 1 г. Зеленокумска.

Ежегодно в течении трех недель «Ковчег» обеспечивает летний досуг для 25 человек. Это дети разного возраста из самых разных семей, объединенные желанием провести летний отдых в дружной компании своих сверстников под руководством сотрудников просветительского центра и духовным окормлением священнослужителей храма Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска.

На протяжении смены дети принимали участия в игровых программах и спортивных мероприятиях. Ежедневно духовенство Петропавловского храма иерей Дионисий Леонов и иерей Александр Гриценко проводили для детей беседы о евангельских притчах. Заведующая Духовного центра Анна Квитченко вместе с преподавателем воскресной школы Петропавловского храма Викторией Дупик подготовили и провели ряд интеллектуальных игр и викторин по основам православной культуры и истории отечества. Сотрудники городской центральной библиотеки провели с детьми тематические мероприятия, посвященные творчеству писателей и поэтов Северного Кавказа, русских писателей, а также мероприятие, посвященное Дню семьи и экологическую игру.

Программа лагеря включала в себя походы и посещение городского парка отдыха, Дома культуры, участие в городских мероприятиях и молебне, посвященных Дню семьи и памяти Св. благоверных кнн. Петра и Февронии Муромских состоявшимся 8 июля в верхнем городском парке у памятника святых. 12 июля православный отряд «Лампада» принял участие в богослужении по случаю престольного дня Петропавловского храма г. Зеленокумска. Ребята вместе с наставниками исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

За время пребывания в лагере ребята подготовили два мероприятия для родителей, воспитателей и духовенства. На концерте закрытия лагерной смены благочинный Зеленокумского округа, благочинный 3-го округа протоиерей Роман Квитченко вручил ребятам памятные призы и награды за активное участие в жизнедеятельности лагеря и пригласил ребят в новом учебном году посещать воскресную группу при Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска, пожелал весело и с пользой провести оставшееся время летних каникул.

Метки к статье: дети, духовно-просветительский центр, ДПЦ «Ковчег», Зеленокумск, школа, духовно-нравственное воспитание