• Дата: 25-07-2023
25-07-2023

В Георгиевске почтили память инокини Евгении (Котляровой)

В Георгиевске почтили память инокини Евгении (Котляровой)25 июля в Георгиевском соборе города Георгиевска прошло заупокойное богослужение, посвящённое 71-й годовщине преставления подвижницы благочестия ХХ века инокини Евгении (Котляровой).

Почтить память матушки Евгении собрались прихожане собора, паломники из Пятигорска и населённых пунктов Георгиевского городского округа. Панихиду у могилы старицы возглавил настоятель Георгиевского собора, секретарь епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Анатолий Маршалкин. Ему сослужили руководитель епархиального отдела по канонизации протоиерей Владимир Сорочинский, настоятель Михайло-Архангельского храма станицы Александрийской иерей Сергий Роман и клирик Собора иерей Владимир Казанцев. По окончании панихиды протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь. Затем состоялся поминальный обед.

В Георгиевске почтили память инокини Евгении (Котляровой)
Могила инокини Евгении (Котляровой).

Метки к статье: Георгиевский кафедральный собор, подвижники благочестия, панихида