• Дата: 26-07-2023
26-07-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник принял участие в праздновании дня воинской части

Священник принял участие в праздновании дня воинской части26 июля настоятель храма Казанской иконы Божией Матери станицы Подгорной протоиерей Стефан Лещина принял участие в торжественном построении по случаю очередной годовщины образования 8-го отдельного мостового железнодорожного батальона (в/ч 73745), расквартированного в городе Георгиевске.

Боевая летопись этого подразделения началась в конце июля 1942 года, - воинская часть была сформирована на основании приказа Народного Комитета Обороны СССР в г. Ярославле и принимала участие не только в строительстве и восстановлении железных дорог, но и в боевых операциях. Позже батальон участвовал в строительстве Байкало-Амурской магистрали, в первой и второй чеченских кампаниях, в оперативно-стратегических учениях «Кавказ». Сегодня воины-железнодорожники выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Обратившись к личному составу воинской части, священник поздравил военнослужащих с памятной датой, высказал свою благодарность за верную службу Отечеству, а также пожелал солдатам и офицерам успехов, здоровья и благополучия.

Метки к статье: вооружённые силы, праздники, Георгиевск, Подгорная