• Дата: 8-08-2023
8-08-2023

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон почтил память старца Феодосия Кавказского

8 августа 2023 года исполнилось 75 лет преставления иеросхимонаха Феодосия (Кашина) и 25 лет с момента перенесения его мощей из Михайло-Архангельского храма посёлка Красный Узел в Покровский собор города Минеральные Воды. Множество местных жителей и паломников посетили в этот день Покровский собор, чтобы почтить память старца Феодосия Кавказского.

По традиции, в Покровском соборе было отслужено три Божественных литургии. Раннюю Литургию, которая началась сразу после полуночи и была совершена на престоле под сенью, установленном перед входом в Собор, возглавили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Архиереям сослужило духовенство Пятигорской епархии во главе с руководителем Административного секретариата иереем Илией Яковенко.

По окончании богослужения архиепископ Феофилакт и епископ Гедеон, обратившись к духовенству и мирянам, произнесли проповеди.

Епископ Гедеон почтил память старца Феодосия Кавказского Епископ Гедеон почтил память старца Феодосия Кавказского Епископ Гедеон почтил память старца Феодосия Кавказского

Использованы материалы сайта «Благословенный Кавказ».

Метки к статье: епископ Гедеон, архиепископ Феофилакт, Минеральные Воды