• Автор: admin-k
  • Дата: 11-08-2023
11-08-2023

Мероприятие в сельской библиотеке посвятили празднику Преображения Господня.

Мероприятие в сельской библиотеке посвятили празднику Преображения Господня.11 августа, в читальном зале Левокумской центральной библиотеки прошло мероприятие - православный журнал «Дивный и загадочный, светлый праздник яблочный», посвящённый празднику Преображения Господня. На встречу с читателями был приглашен настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Левокумского протоиерей Андрей Колесник.

Отец Андрей побеседовал с участниками мероприятия о значении праздника Преображения Господня, именуемого в народе Яблочным спасом. Также напомнил о недавно прошедшем Дне крещения Руси. Каждый получил возможность поделиться своими знаниями об этих важных праздниках и задать священнику вопросы. Затем библиотекари провели краткий обзор тематической подборки книг на тему православных праздников, после чего все желающие смогли самостоятельно ознакомиться с содержимым страниц этой литературы.

Метки к статье: праздники, библиотека, Левокумское