• Дата: 13-08-2023
13-08-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Педагоги воскресных групп совершенствуют свою деятельность

13 августа в классе воскресной группы при Свято-Троицком храме села Краснокумского прошло заседание методического объединения преподавателей детских воскресных групп 1-го благочиннического округа.

Основная часть встречи была посвящена теме развития творческих способностей детей на занятиях декоративно-прикладного искусства. Своим опытом по этому направлению работы поделилась преподаватель воскресной группы храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска Зоя Онофрийчук. Зоя Степановна провела для коллег мастер-класс по изготовлению поделок из ниток и тканей, а также представила соответствующие дидактические материалы.

Также собравшиеся познакомились с книгой «Дорога жизни», которую преподаватель воскресной группы Свято-Троицкого храма с. Краснокумского Наталья Владимировна Тихоненко рекомендовала как методическое пособие для работы с детьми в рамках приходской духовно-просветительской деятельности. Шла речь и об использовании ресурсов социальной сети «ВКонтакте» для общения православных педагогов и обмена опытом с коллегами: участники встречи узнали, как эта работа проводится в нескольких ныне действующих тематических группах в этой соцсети.

Настоятель Свято-Троицкого храма, благочинный 1-го округа протоиерей Артемий Маршалкин поблагодарил Зою Степановну Онофрийчук за участие в заседании и полезные наработки, которыми она поделилась с собравшимися, и вручил ей благодарственное письмо. А председатель Ставропольского регионального отделения «Союза женщин России», Герой Труда и почётный гражданин Ставропольского края Татьяна Арсентьевна Чумакова вручила Зое Степановне памятный подарок.

Педагоги воскресных групп совершенствуют свою деятельность Педагоги воскресных групп совершенствуют свою деятельность Педагоги воскресных групп совершенствуют свою деятельность

Метки к статье: воскресная группа, Краснокумское, Будённовск