• Дата: 14-08-2023
14-08-2023

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга»

В духовно-патриотическом лагере «Радуга» открылась четвёртая смена

Вечером 14 августа в детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга» прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию дополнительной, четвёртой смены сезона 2023 года. В этот раз «Радуга» приняла на отдых 60 мальчиков и девочек из города Антрацита и Антрацитовского района (ЛНР), а также троих сопровождающих их взрослых. Примечательно, что несколько ребят были здесь в прошлом году, а теперь приехали снова - но уже в качестве вожатых. Вместе с ребятами из ЛНР две недели в «Радуге» проведут 17 их сверстников с юго-востока Ставрополья.

Заехали ребята в лагерь 11 августа. Четвёртая смена будет на неделю короче, чем основные смены, и завершится 24 августа. Это нужно, чтобы дети могли спокойно приехать домой и подготовиться к началу нового учебного года.

План мероприятий, которые планируется провести за время четвёртой смены, включает духовно-просветительские беседы и участие в богослужениях, посещение православных храмов Георгиевского городского округа, экскурсии в города-курорты Пятигорск и Железноводск, восхождение на гору Лысую, обширную культурно-развлекательную программу, спортивные и досуговые мероприятия. Предусмотрено ежедневное купание детей в бассейне под открытым небом. В духовном направлении лагерной деятельности центральным событием станет праздник Преображения Господня (19 августа), а в патриотическом - День российского флага (22 августа).

По традиции, торжественное открытие смены началось с построение детей на плацу. На флагшток был поднят флаг духовно-просветительского лагеря «Радуга», что символизировало начало смены. Затем на сцене театрально-концертной площадки прошёл самодеятельный концерт. В нём также приняли участие юные артисты народного хореографического ансамбля народного танца «Озорные каблучки», народный ансамбль современного танца «Фэнтэзи» и вокальная студия «Аккорд» из Георгиевска.

По завершении концерта настоятель Архиерейского подворья при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского в станице Незлобной протоиерей Артемий Маршалкин приветствовал участников мероприятия, передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, а ребятам пожелал хорошего отдыха в «Радуге» - с пользой для души и тела.

В духовно-патриотическом лагере «Радуга» открылась четвёртая смена

Метки к статье: детский лагерь «Радуга», Архиерейское подворье, Незлобная