• Дата: 20-08-2023
20-08-2023

Рубрика: Служение архиерея » Слово архипастыря

Архиерейское поздравление протоиерею Виктору Лещине с 70-летием

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон поздравил протоиерея Виктора Лещину, одного из старейших клириков Георгиевской епархии, с 70-летием.

Его Высокопреподобию,
протоиерею Виктору Лещине

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Виктор!

Примите сердечное поздравление с 70-летием со дня Вашего рождения.

Избрав путь служения Богу, Вы посвятили Ему свою жизнь, став добрым пастырем Церкви Христовой, заботящимся о вверенных чадах.

В минувшие годы Вы несли свое служение во многих храмах Северного Кавказа и всегда пользовались любовью и заслуженным уважением прихожан, светской власти, общественности. Особенно хочу отметить Ваши усердные многолетние пастырские труды в Никольском соборе г. Георгиевска.

В этот знаменательный для Вас день, искренне желаю Вам доброго здоровья, душевных и телесных сил, и всяческих благ от Всещедрого в Троице Святей славимого Бога нашего.

+Гедеон

Епископ Георгиевский и Прасковейский

20 августа 2023 г.

Метки к статье: епископ Гедеон, поздравление