• Автор: admin-k
  • Дата: 1-09-2023
1-09-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

1 сентября, в День знаний, благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов принял участие в линейке, посвящённой началу нового учебного года в ГКОУ «Казачий кадетский корпус» города Будённовска. Священник поздравил педагогов и учащихся и новобранцев-пятиклассников с началом учёбы и отметил, учеба будет успешной и душеполезной, если человек открыт Богу, обращается к Нему с просьбой о благословении своего доброго начинания и впоследствии не перестает молить Его об этом.

Затем отец Ириней совершил молебное пение «перед началом учения отроков». Вместе с кадетами перед корпусной часовней святого благоверного князя Михаила Тверского, покровителя Прикумской земли, молились их наставники и родители. По окончании богослужения священник окропил всех участников святой водой и подарил им иконки Покрова Пресвятой Богородицы.

Новый учебный год в казачьем кадетском корпусе начался с торжественной линейки и молитвы Новый учебный год в казачьем кадетском корпусе начался с торжественной линейки и молитвы

Метки к статье: кадеты, казачество, праздники, молебен, Будённовск