Информация к новости
  • Просмотров: 229
  • Автор: admin
  • Дата: 4-09-2023
4-09-2023

Рубрика: Приходские новости

 

День солидарности борьбы с терроризмом отметили в Нефтекумске

День солидарности борьбы с терроризмом отметили в Нефтекумске4 сентября в Нефтекумском региональном политехническом колледже состоялись мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В них приняли участие около 350 студентов, преподаватели колледжа, представители администрации Нефтекумского городского округа, духовенства и общественных организаций.

На встречу со студентами были приглашены благочинный 10-го округа Георгиевской епархии, настоятель Сергиевского храма г. Нефтекумска иерей Константин Капарулин, помощник имама г. Нефтекумска Мухарем Тоймухаметов и заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа (НГО) Виталий Борзых.

Подобные мероприятия прошли также в 18 общеобразовательных учебных заведениях НГО. В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялись траурные митинги, участники которых почтили минутой молчания память детей и взрослых, погибших в школе № 1 г. Беслана в 2005 году и в других террористических актах. Студенты и школьники возложили цветы к мемориалам жертв терактов и выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие мир.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: студенты, противодействие экстремизму, Нефтекумск