• Автор: admin-k
5-09-2023

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в село Александровское

5 сентября, во вторник седмицы 14-й по Пятидесятнице, отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского села Александровского.

У паперти Владыку встречал глава Александровского муниципального округа Александр Щёкин, казаки и прихожане. В притворе настоятель Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев произнёс краткое приветственное слово.

За Литургией архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинные девяти округов Георгиевской епархии протоиереи Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко, Артемий Маршалкин, Виктор Самарин, Роман Квитченко, Иоанн Кузнецов, иереи Константин Капарулин, Димитрий Воротнев, Александр Романенко, и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Сомовой. Перед причастием протоиерей Иоанн Кузнецов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице. Затем в трапезной Прихода, епископ Гедеон возглавил совещание с благочинными, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с жизнедеятельностью Георгиевской епархии.

Архипастырский визит в село Александровское Архипастырский визит в село Александровское Архипастырский визит в село Александровское

Метки к статье: епископ Гедеон, Александровское