• Автор: admin-k
  • Дата: 11-09-2023
11-09-2023

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя

11 сентября, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Георгиевский и Прасковейский совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов епархии и настоятели храмов краевой столицы. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии. На запричастном стихе благочинный III Ставропольского округа протоиерей Павел Самойленко зачитал Послание Святейшего патриарха Кирилла о Всероссийском молебне о победе.

В завершение Литургии священнослужители во главе С епископом Гедеоном совершили славление перед иконой Усекновения главы Иоанна Предтечи и святыми мощами великомученика Георгия Победоносца. Затем епископ Гедеон зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости и обратился ко всем присутствующим с проповедью.

Использованы материалы сайта Ставропольской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Ставрополь